• пятница, 26 Апреля, 15:48
  • Baku Баку 23°C

Учителям, получившим образование за рубежом, запрещено преподавать некоторые предметы

22 апреля 2014 | 16:01
Учителям, получившим образование за рубежом, запрещено преподавать некоторые предметы

В Азербайджане учителям, получившим образование за рубежом, запрещено преподавать некоторые предметы.
Приказом министра образования для преподавания предметов, предусмотренных в разделе «Общественные предметы» учебного плана общеобразовательных школ, запрещен прием на работу на основе почасовой оплаты, замены или временного трудового договора учителей, получивших образование за рубежом.
Также сообщается, что разрешено принимать на работу учителей из других учебных заведений на основе почасовой оплаты, замены или временного трудового контракта на места, оставшиеся вакантными после завершения конкурса или освободившиеся в течение учебного года.
Перевод учителей общеобразовательных учебных заведений с одного места работы на другое (в другой город или район) будет проводиться в форме конкурса. Конкурс будет состоять из двух этапов: оценки данных, указанных в электронном заявлении кандидатов, и собеседования.
Перевод учителей на работу в другое общеобразовательное учреждение в рамках того же района или города будет осуществляться местным органом по управлению образованием с учетом мнения руководства учебного заведения, на работу в которое переводятся учителя.
В случае, если на одну и ту же вакансию претендуют двое и более кандидатов, то решение о замещении вакансии будет принимать специальная конкурсная комиссия с учетом квалификации учителей и других данных.
АПА, Тренд
banner

Советуем почитать