• вторник, 19 Марта, 10:05
  • Baku Баку 8°C

Вернувший потерянный миллион азербайджанец стал знаменитостью

26 июня 2019 | 12:33
Вернувший потерянный миллион азербайджанец стал знаменитостью

Продавец фруктов в Иркутске, уроженец Азербайджана Шамхал Гезалов теперь стал знаменитостью на рынке, где он работает, пишет «Комсомольская правда-Иркутcк».
Покупатели идут к нему не только за свежими яблоками и апельсинами, но и для того, чтобы просто посмотреть на честного человека. Неделю назад имя 28-летнего азербайджанца узнал весь город, после того как он вернул незнакомцу потерянный 1 миллион рублей 50 тысяч рублей.
«Выручка повысилась не намного, но люди действительно стали узнавать», — улыбается Шамхал Гезалов в разговоре с корреспондентом «Комсомольская правда-Иркутск». – Еще число подписчиков в инстаграме резко увеличилось.
Напомним, «Комсомолка» писала, как Шамхал, подъехав к банку вместе с другом, заметил, как мужчина, садясь в припаркованную машину, выронил из рук небольшой пакетик, и даже не заметив этого, уехал. Шамхал подбежал, заглянул в пакет, и увидел внутри толстые пачки тысячных и пятитысячных купюр. Не долго думая, он сел в машину и погнался за хозяином денег. Догнав его через несколько улиц, продавец фруктов вернул ему всю сумму и даже отказался от солидного денежного вознаграждения. С трудом согласившись взять от благодарного мужчины коньяк за 15 тысяч рублей. Ну а известно об этой истории стало после того, как друг Шамхала рассказал о ней в соцсетях.
«Самый популярный вопрос, который мне сейчас все задают: «Зачем отдал деньги?», — говорит Шамхал. – Уже устал отвечать: «Это не мои деньги, зачем мне это, рано или поздно со мной могло ведь такое же случиться, да и родители всегда учили не брать чужое».
Узнают Шамхала и его клиенты, когда он в свободное время подрабатывает таксистом. Садясь в салон его машины, и увидев водителя, сразу спрашивают: «О, это же вы!». Но самый теплый прием предпринимателю устраивают на фруктовой базе, где он каждый день закупается свежим товаром.
«Только заезжаю на территорию базы и местные сотрудники, увидев мою машину, начинают громко кричать: «1 миллион, 1 миллион!», — смеется Шамхал. – Но я не обижаюсь».
Ну а пользователи соцсетей до сих пор продолжают писать в комментариях в адрес Шамхала добрые слова. Так что нет сомнения, что свой миллион самый честный продавец фруктов заработает честным путем.
banner

Советуем почитать