• вторник, 19 Марта, 06:35
  • Baku Баку 8°C

По инициативе Фонда Гейдара Алиева для детей, нуждающихся в особой заботе организованы торжества по случаю Новруз байрамы (Фото)

19 марта 2019 | 20:12
По инициативе Фонда Гейдара Алиева для детей, нуждающихся в особой заботе организованы торжества по случаю Новруз байрамы (Фото)
Сегодня, 19 марта по инициативе Фонда Гейдара Алиева в Центре талассемии, в психоневрологическом учреждении социальных услуг номер 1 в поселке Бузовна, в детском доме номер 2 в Сураханском районе, детском доме номер 1 в Низаминском районе и детском доме номер 3 в Хатаинском районе были организованы торжества по случаю праздника Новруз.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Фонд Гейдара Алиева, определивший в качестве приоритетных направлений реализацию социальных проектов, окружение всесторонней заботой подрастающего поколения, регулярно проводит торжества для детей, нуждающихся в особой заботе, и для сирот. Оставаясь верным традиции, Фонд вновь подарил радость детям из этой категории. В праздничных торжествах, организованных в Илахыр чершенбе, детям были представлены развлекательные программы. Им было рассказано о традициях и обычаях праздника Новруз, проведены викторины и различные игры. Благодаря очередной акции, организованной Фондом Гейдара Алиева, взявшим на себя такую миссию как делить радость с детьми, постоянно быть рядом с ними, дети прожили еще один содержательный и запоминающийся день.
На мероприятиях было рассказано о внимании и заботе Первого вице-президента Азербайджанской Республики, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях, являющихся будущим нашей страны. Кроме того, было отмечено, что вице-президент Фонда Лейла Алиева регулярно встречается с детьми, лишенными родительской опеки и нуждающимися в особой заботе, интересуется их воспитанием, бывает вместе с ними на различных мероприятиях и программах, организуемых для эффективного проведения досуга детей и подростков.
Праздничные торжества были продолжены красочными выступлениями детей. Дети, нуждающиеся в особой заботе, продемонстрировали свои умения, прочитали стихи, спели песни, представили сценки.
Затем Фондом Гейдара Алиева был организован праздничный стол.
Выступившие на торжествах родители, воспитатели выразили признательность Фонду Гейдара Алиева, под опекой которого осуществляются эти благородные дела, его президенту Мехрибан Алиевой и вице-президенту Лейле Алиевой.
banner

Советуем почитать