• пятница, 26 Апреля, 00:43
  • Baku Баку 16°C

Сборную Азербайджана разгромили и в Швеции - Де Бьязи доволен (Фото-Видео)

28 марта 2023 | 01:39

Cборная Швеции разгромила команду Азербайджана в матче II тура квалификационного этапа Евро-2024.
Скандинавские футболисты забили пять безответных мячей в ворота нашей сборной - 5:0.
ШВЕЦИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 5:0 (1:0)
Форсберг, 38 (1:0), Мустафазаде, 66-авт. (2:0), Дьекереш, 79 (3:0), Карлссон, 87 (4:0), Эланга, 89 (5:0)
Сольна, стадион «Френдс Арена». Главный судья – Стефани Фраппар (Франция).
Швеция: Робин Ульсен, Виктор Линделеф (к), Яльмар Экдаль (Исак Хиен, 46), Людвиг Аугустинссон, Линус Вальквист, Габриэль Гудмундссон, Самуэль Густафссон, Матиас Сванберг, Деян Кулусевски (Йеспер Карлссон, 82), Эмиль Форсберг (Йеспер Карльстрем, 70), Александер Исак (Виктор Классон, 70), Виктор Дьекереш (Энтони Эланга, 87).
Азербайджан: Эмиль Балаев, Бахлул Мустафазаде, Антон Кривоцюк, Ходжат Хагверди (Джалал Гусейнов, 73), Эльвин Джафаргулиев (Намик Алескеров, 73), Ричард Алмейда, Эмин Махмудов, Алексей Исаев (Муса Гурбанлы, 82), Торал Байрамов, Рамиль Шейдаев, Ренат Дадашов.
Предупреждение: Дьекереш, Джафаргулиев, Исаев.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал поражение в матче 2-го тура группы F отбора на ЕВРО-2024 от команды Швеции в Сольне (0:5), передает azerisport.com.
«В первом тайме мы больше работали с мячом, создавали трудности сопернику. Швеция на 100 позиций опережает нас в мировом рейтинге. До второго гола мы были в игре. Считаю, мы показали отличную игру. Мы больше владели мячом. После второго мяча каждая их возможность превращалась в гол. У нас тоже были шансы. Мы даже могли сравнять счет. Разумеется, в плане «физики» они сильнее нас. Мы продержались 70-75 минут. После этого было очень тяжело. Главное, что не пали духом после 0:2. Должны вынести урок из этого матча для нашего развития. Под конец матча дал шанс ребятам 2002 и 2003 годов рождения. Понимаю, что результат для нас неприятный, но мне нечего сказать игрокам», - заявил Де Бьязи.