• среда, 24 Апреля, 07:42
  • Baku Баку 13°C

«Баку заинтересован в участии компаний стран ОЭС в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура» - Микаил Джаббаров

27 октября 2021 | 08:45
«Баку заинтересован в участии компаний стран ОЭС в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура» - Микаил Джаббаров
Азербайджан заинтересован в инвестициях компаний стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОЭС) в восстановлении освобожденных территорий, заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
«Азербайджан в настоящее время активно вкладывает инвестиции в восстановление освобождённых территорий. В настоящее время в Карабахе работают и инвестируют турецкие компании. Мы также хотели бы видеть в этом процессе и компании из стран-участниц ОЭС»,- сказал Джаббаров во вторник на Азербайджанском инвестиционном и культурном саммите.
По его словам, возрождение Карабаха станет не только показателем политической и экономической мощи Азербайджана, но и основой прочного мира в регионе.
«Восстановление Карабаха имеет большое экономическое значение. Есть возможности для региональной интеграции. Также это открывает уникальные возможности для вложения инвестиций, причем не только в транспорт и логистику, но и в сферы возобновляемых источников энергии, АПК, горнорудной промышленности и другие», - сказал Джаббаров.
Министр также напомнил, что в целом в 2011-2020ггобъем прямых иностранных инвестиций в экономику Азербайджана составил $57 млрд.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать