• вторник, 19 Марта, 09:10
  • Baku Баку 8°C

В Баку грузовик столкнулся с автобусом: погибли пять человек, 21 пострадал (Фото-Видео)

13 октября 2021 | 06:49
В Баку грузовик столкнулся с автобусом: погибли пять человек, 21 пострадал (Фото-Видео)
На участке магистрали Международный аэропорт Гейдар Алиев - Мардакян вблизи транспортной развязки Сураханы произошло тяжелое ДТП.
Как сообщили в Бакинском транспортном агентстве, грузовой автомобиль Mercedes, двигавшийся в направлении поселка Мардакян, врезался в пассажирский автобус маршрута №171, временно эксплуатируемого компанией Aysha LTD. От удара автобус перевернулся.
По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель грузовика заснул за рулем.
Сообщается, что в результате ДТП погибли пять человек.
Главный инспектор Управления Государственной дорожной полиции города Баку майор Араз Аскерли также сказал Oxu.Az, что есть погибшие и раненые.
«На место происшествия прибыли 10 машин скорой медицинской помощи», - добавил он.
Согласно сообщению Главного управления государственной дорожной полиции столицы, за рулем столкнувшегося с автобусом грузовика находился 19-летний житель Гобустанского района Азизов Махмуд Бабагозель оглу, 2002 года рождения.
Стали известны имена 16 человек, пострадавших в результате столкновения автобуса с грузовиком в Баку и госпитализированных в городскую клиническую больницу №3, сообщает в среду Trend.
В это медучреждение доставлены восемь женщин и восемь мужчин - Мамедова Гюльшан Аледдин гызы (1967 года рождения), Мамедов Эмин Тельман оглу (1999), Агаева Айгюль Самед гызы (1984), Алиева Зарифа Исмаил гызы, Нагиева Багдагюль Наги гызы (1964) помещены в реанимационное отделение, Гасанов Нариман Адыширин оглу (1983), Асадова Матанат Нурулла гызы (1962), Садыхова Егяна Энвер гызы (1960) и Мансурова Самира Вагиф гызы (1972) с травмами различной степени тяжести - в отделение травматологии.
Рзаев Сардар Рза оглу (1979), Гусейнов Эльдар Гаджибаба оглу (1962), Эйвазова Самира Сергей гызы (1986), Ибрагимов Орхан Салам оглу (1985), Зейналабдинов Рамиз Вюсал оглу (1975), Тагиев Сурет Нусрет оглу (1993) и Мамедов Эльвин Закир оглу (1992) получили легкие травмы. После оказания первой медицинской помощи они были отпущены домой.
Государственная служба автомобильного транспорта распространила информацию о смертельном ДТП, произошедшем ДТП.
Как написала в Facebook пресс-секретарь структуры Нурида Аллахъярова, эта трагедия была спровоцирована водителем грузовика, осуществлявшим незаконные перевозки.
«Двигавшийся в направлении Мардакяна грузовой автомобиль марки Mercedes врезался в пассажирский автобус, который курсировал по регулярному маршруту №171.
Водитель грузовика осуществлял деятельность без законных оснований. Нам бы не хотелось, чтобы этот инцидент стал ответом на обвинения в наш адрес по поводу того, что мы со вчерашнего дня начали принимать меры по борьбе с нелегальными грузоперевозками и якобы отнимаем у водителей последний кусок хлеба. Но факт остается фактом.
По предварительной информации, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика заснул за рулем. Как следствие, автомобиль потерял управление и врезался в автобус, который затем перевернулся», - говорится в публикации.
В завершение Н.Аллахъярова пожелала терпения родственникам погибших в ДТП, а пострадавшим - выздоровления.
По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК АР.
В настоящее время ведется следствие.
View this post on Instagram

Публикация от Oxu.Az (@oxuaz)




banner

Советуем почитать