• пятница, 29 Марта, 19:33

Главный тренер сборной Азербайджана о поражении от России

18 сентября 2021 | 09:02

Главный тренер женской сборной Азербайджана по футболу Сиясет Аскеров прокомментировал поражение в матче стартового тура группы E отбора на ЧМ-2023 от команды России в Москве (0:2), передает azerisport.com.
«Первые матчи всегда бывают тяжелыми. Играли против лидера группы, из-за чего были еще более ответственны. Смотрели несколько последних матчей российской команды, знали, как они будут играть. Больше всего работали над этим. В первом тайме мы сыграли соответственно игровому плану. Но постепенно соперник наращивал давление. К сожалению, перед перерывом допустили ошибку и пропустили гол. Скажем так, чем больше сборная России давила, тем сильнее вынуждала нас ошибаться. После перерыва хотели изменить ситуацию в свою пользу, но соперник еще больше увеличил свое давление, проводя игру на нашей половине поля. Во втором голе россиянки закрыли обзор нашему вратарю, помешав ей, и добились своего. Несмотря на поражение, должны сделать выводы из этой игры и постараться устранить их до матча против Дании», - заявил Аскеров.