Мария Стадник выиграла чемпионат Польши

10 июня 2021 | 16:53
В Варшаве проходит открытый чемпионат Польши по борьбе.
Как сообщает azerisport.com, Азербайджан заявил семерых спортсменов, которые завоевали олимпийские лицензии. В третий день на ковер вышла лидер женской сборной Азербайджана по вольной борьбе Мария Стадник (50 кг).
На старте квалификации Стадник уверенно победила Эмилию Вук (Румыния) - 12:2, а в четвертьфинале переиграла Ерин Голстон (США) - 10:0. В полуфинале Мария досрочно обыграла Марию Тюмерекову (Россия) - 11:1, а в в финале одолела Оксану Ливач (Украина) - 9:4.
Кроме этой награды в копилке «милли» две «бронзы», которые завоевали Гаджи Алиев (70 кг) и Гаджимурад Гаджиев (74 кг).
На польский ковер также выйдут борчиха вольного стиля Элис Манолова (68 кг) и борцы греко-римского стиля Рафик Гусейнов (82 кг), Ислам Аббасов (97 кг).
Этот турнир является рейтинговым с большим призовым фондом. Чемпион получит 10 000 швейцарских франков, второй призер – 7000, а третий призер – 3000.