• пятница, 19 Апреля, 22:37
  • Baku Баку 24°C

Генпрокуратура АР: Армения взяла на прицел водопровод Огуз-Габала-Баку (Фото)

22 октября 2020 | 13:53
Генпрокуратура АР: Армения взяла на прицел водопровод Огуз-Габала-Баку (Фото)

Вооруженные силы Армении продолжают наносить ракетные и артиллерийские удары по населенным пунктам и стратегическим объектам Азербайджана, умышленно беря на прицел мирное население и нарушая нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и Дополнительные протоколы к ним, а также требования объявленного режима гуманитарного прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры АР.
Утром 22 октября вооруженные формирования Армении, применяя разрушительные методы войны, выпустили баллистические ракеты типа Scud по Габалинскому, Кюрдамирскому и Сиязаньскому районам, расположенным более чем в 150 км от зоны боевых действий.
В результате ракетного удара по Габалинскому району местный житель Мурад Джейхун оглу Амирбеков (2003 г.р.) получил различные ранения, также был нанесен серьезный ущерб пяти жилым домам.
Вооруженные силы противника выпустили ракету в направлении водопровода Огуз-Габала-Баку, который снабжает питьевой водой население Абшеронского района и является стратегическим объектом. Снаряд был обезврежен силами противовоздушной обороны нашей армии, его обломки упали близ водопровода.
Сотрудниками прокуратуры проводятся все возможные в сложившейся ситуации оперативно-следственные действия.
Media.az
banner

Советуем почитать