• четверг, 02 Мая, 20:57
  • Baku Баку 19°C

AGF Trophy: Азербайджанские гимнастки завоевали серебряную медаль в командном зачете

15 апреля 2023 | 18:36

Определены первые победители международного турнира AGF Trophy по гимнастике, проходящего в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди победителей – и азербайджанские спортсменки.
Члены молодежной сборной Шамс Агагусейнова и Нурай Ахмедзаде удостоены серебряной медали в командном зачете. Узбекские спортсменки Мишель Нестерова, Наталья Усова завоевали золотую, а представительницы Венгрии Богларка Баркози и Елена Вукмир – бронзовую медали.
В турнире участвуют 119 гимнастов из 14 стран. Азербайджан на соревнованиях представляют 38 гимнасток, 20 из которых выступают в индивидуальных упражнениях (шесть взрослых и 14 юниоров), 18 – в групповых упражнениях.
Эти состязания являются испытательными для взрослых спортсменок перед соревнованиями за Кубок мира по художественной гимнастике, которые пройдут в Баку 21-23 апреля. Во время турнира, который продлится до 16 апреля, гимнастки будут бороться за медали как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.
Победители будут определяться в многоборье, командном зачете и соревнованиях с различными предметами.