• четверг, 25 Апреля, 12:57
  • Baku Баку 23°C

Легендарные маскоты НБА будут зажигать на ЕВРО-2018 в Баку

31 марта 2018 | 17:48
Легендарные маскоты НБА будут зажигать на ЕВРО-2018 в Баку
Апрель пройдет под знаком гимнастики в Азербайджане. Баку примет сразу три крупных старта – чемпионат Европы по прыжкам на батуте и тамблингу (12-15), международный турнир по художественной гимнастике «AGF Junior Trophy» (23-24), а также Кубок мира среди «художниц» (27-29 апреля).
Организаторы соревнований готовят различные сюрпризы для любителей спорта, главным из которых будет 180-сантиметровый маскот лягушки «Гур-Гур», который буден «оживлен» во время ЕВРО-2018 известными американскими профессионалами Скоттом Хесингтоном и Барри Андерсоном.
Как передает azerisport.com, континентальное первенство по прыжкам на батуте и таблингу станет первым чемпионатом Европы среди гимнастических дисциплин в этом году, а потому, будет во многом особенным. В рамках его пройдет отбор на Евроигры-2019 в Минске и Юношеские Игры в Буэнос-Айресе, поэтому у «летающих гимнастов» поездка на соревнование в Азербайджан является безусловным приоритетом.
Однако, одним из главных действующих лиц станут не только спортсмены, но и маскот «Гур-Гур» в исполнении профи из США. Талисманы – не редкость в спортивной среде, но именно Хессингтон и Андерсон вывели работу в этом качестве на совершенно новый уровень. В частности, Хэсингтон на протяжении 24-х лет исполнял роль талисмана в различных дисциплинах, но больше все запомнился своей карьерой в НБА, где в разные годы примерял костюм дракона по прозвищу Стафф из «Орландо Меджик» и коня по кличке Хупер в «Детройт Пистонс». После карьеры в НБА, ознаменованной различными наградами, Хэсинготон покинул баскетбольную сферу, чтобы продолжить карьеру каскадера на телевидении в Нью-Йорке и открыть собственное дело.
Б.Андерсон известен по своей работе в роли быка Бенни из «Чикаго Буллз». За его плечами – 17-летний стаж деятельности в роли маскота, отмеченный наградами «Forbes», «USA Today», ESPN. Он покинул «Чикаго Буллз» два года назад, чтобы путешествовать по миру и осуществлять волонтерскую деятельность по работе с детьми в Юго-Восточной Азии.
Вместе с тем, Хэсингтон и Андерсон создают и трехмерные талисманы, создав целую маскотную индустрию. И приезд в Баку станет для них новым вызовом – они намерены оживить маскот лягушки «Гур-Гур», используя свои фирменные приемы, в числе которых танцы, интерактивный взаимодействие со зрителями и многие другие аспекты. Так что, чемпионат Европы по прыжкам на батуте и тамблингу запомнится и рождением новой маскотной звезды по имени Гур-Гур.
Azerisport.com
banner

Советуем почитать