• вторник, 19 Марта, 12:13
  • Baku Баку 8°C

Джамиль Гулиев вновь избран гендиректором İTV

25 апреля 2017 | 17:20
Джамиль Гулиев вновь избран гендиректором İTV
Сегодня было проведено заседание Национального совета телевидения и радио Азербайджана и Вещательного совета компании «Общественное телевидение и радио» (İTV).
Как сообщил АПА руководитель аппарата Тогрул Мамедов, на заседании члены Вещательного совета избрали гендиректора İTV. По его словам, решением Вещательного совета Джамиль Гулиев вновь был избран гендиректором İTV.
Отметим, в рамках объявленного НСТР конкурса на должность нового гендиректора с 12 по 22 апреля подали заявки 5 человек - Пашазаде Тахир Агалар оглу, Гулиев Джамиль Эльшад оглу, Солтанов Илтифат Гаджиханоглу, Мамедов Тахир Таис оглу и Агаева Афаг Агаибрагим гызы.
Напомним, срок полномочий Джамиля Гулиева истек 23 апреля.
Кинорежиссер, сценарист, заслуженный работник культуры Джамиль Гулиев родился в Баку в 1963 году.
Гулиев получил образование во Всесоюзном институте кинематографии по специальности кинорежиссера. С 1984 года работал режиссером-постановщиком на киностудии «Азербайджанфильм». В 2011-2013 годах был гендиректором телеканала «Культура».
Снятые им фильмы были представлены на ряде зарубежных фестивалей. Гулиев является доцентом Азербайджанского государственного университета культуры и искусств и заслуженным деятелем искусств. 23 апреля 2013 года он был избран гендиректором компании «Общественное телевидение и радио» (İTV).
banner

Советуем почитать