• вторник, 19 Марта, 14:14
  • Baku Баку 8°C

Убийца заведующей филиалом «Азерсыгорта» задержан – Заявление Генпрокуратуры и МВД

25 апреля 2017 | 16:58
Убийца заведующей филиалом «Азерсыгорта» задержан – Заявление Генпрокуратуры и МВД
Генпрокуратура и Министерство внутренних дел распространили официальную информацию об убийстве заведующей филиалом Государственной страховой коммерческой компании «Азерсыгорта» в Товузском районе.
Как сообщили Report в Генпрокуратуре, в результате проведенных сотрудниками органов внутренних дел и прокуратуры неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, преступление было раскрыто по «горячим следам».
Так, 22 апреля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в служебном кабинете было обнаружено тело заведующей товузским филиалом Государственной страховой коммерческой компании «Азерсыгорта» Раи Байрамовой. На теле были выявлены следы насилия.
На основе указанной информации оперативная группа с участием сотрудников прокуратуры и полиции осмотрела в присутствии судмедэксперта тело и место преступления. Были взяты вещественные доказательства, отпечатки пальцев и выполнены другие необходимые неотложные процедурные действия.
По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство) УК и назначены соответствующие экспертизы.
В результате проведенных неотложных оперативно-следственных мероприятий 24 апреля в качестве подозреваемого был задержан и привлечен к следствию главбух указанного филиала, местный житель Видади Велиев.
Хотя на предварительном этапе следствия В.Велиев пытался уйти от ответственности и направить следствие в другом направлении, затем он признался в содеянном и представил следствию орудие преступления и другие вещественные доказательства.
Необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по делу продолжаются.
banner

Советуем почитать