• среда, 24 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 14°C

Azerbaijan Fashion Week в бакинском Музее каменной летописи

18 ноября 2016 | 19:02
Azerbaijan Fashion Week в бакинском Музее каменной летописи
В этом сезоне Azerbaijan Fashion Week пройдет с 21 по 24 ноября под лозунгом Art meets Fashion и займет самую оригинальную арт-площадку столицы – Музей каменной летописи. Об этом Vesti.Az сообщили организаторы мероприятия.
Azerbaijan Fashion Week, следуя модным мировым тенденциям, создает коллаборацию с миром искусства. В этом сезоне показы пройдут на грандиозной площадке, ставшей культовым местом для поклонников арта – в Музее каменной летописи на Площади флага. Таким образом, организаторы Недели моды стремятся повысить интерес к национальным ценностям нашей страны как со стороны самих азербайджанцев, так и многочисленных гостей, уже традиционно посещающих это мероприятие в Баку.
Каждый день Недели моды будет ознаменован грандиозными показами зарубежных или азербайджанских дизайнеров, которые продолжают покорять мир моды. Ценителям моды будет интересно узнать, что в рамках Azerbaijan Fashion Week, как и во всем мире, некоторые дизайнеры «сдвинут» свои модные тенденции и продемонстрируют не весенне-летние коллекции, а осенне-зимние. «See now – buy now», – гласит новый слоган мировых недель моды. Так что вы можете уйти с Недели моды с обновкой, которую уже завтра с гордостью продемонстрируете.
Все дни подряд с 15:00 будут открыты шоу-румы AFW, где можно приобрести одежду модных брендов, как тех, которые будут представлены на показах, так и многих других. По традиции, в рамках Azerbaijan Fashion Week пройдут бесплатные практические семинары и презентации. И, конечно, каждый вечер будут проходить шумные after-party с участием местных и зарубежных дизайнеров.
Кроме того, оргкомитет Azerbaijan Fashion Week совместно с Институтом дизайна IED (Instituto Europeo di Design) проводит конкурс Noicons среди молодых и прогрессивно мыслящих дизайнеров и архитекторов. Конкурс проводится в трех номинациях: Fashion Design, Fashion Illustration и Fashion Retail Store. Победителям будут вручены сертификаты на летние курсы – они отправятся на стажировку в один из самых авторитетных профильных вузов, Институт дизайна IED в Италии. Конкурсные проекты необходимо отправить на почтовый адрес [email protected] с темой «Noicons IED contest project». Прием работ продлен до 18 ноября 2016 года, а объявление финальных результатов состоится 21 ноября – в первый день проведения Azerbaijan Fashion Week.
Мероприятие проходит при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры и туризма Азербайджана. Официальный партнер Azerbaijan Fashion Week – Schwarzkopf Professional c линией профессиональной косметики для волос OSiS+, BC bonacure, IGORA Royal. Постоянный партнер и спонсор торжественного приема – Collezione Italia Baku.
Заявки на участие в Azerbaijan Fashion Week в качестве спонсоров и волонтеров принимаются по адресу [email protected].
Отметим, что Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В рамках первых трех сезонов прошло более 60 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии, Латвии….
Основная цель Азербайджанской Недели моды направлена на популяризацию растущей fashion-индустрии в Азербайджане и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров.
В мероприятии принимают участие международные эксперты модной индустрии, в том числе «байеры» крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR-агентств.
Информационная поддержка Vesti.Az.
banner

Советуем почитать