• четверг, 18 Апреля, 19:21
  • Baku Баку 21°C

Сборную Азербайджана по дзюдо вновь возглавил Петер Зайзенбахер

25 сентября 2015 | 16:55
Сборную Азербайджана по дзюдо вновь возглавил Петер Зайзенбахер
В Баку проходит представление нового главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо. Как сообщает azerisport.com, им стал австриец Петер Зайзенбахер, который ранее уже занимал пост главного тренера сборной.
В связи с этим новый наставник отечественных дзюдоистов провел пресс-конференцию.
«Меня пригласили на пост главного тренера сборной. Это второй раз, когда я возглавлю команду Азербайджана. Нам предстоит много работы, нужно подготовить программу для успешного выступления на Олимпиаде-2016. Очень важно серьезно подготовиться к этим Играм», - начал разговор новый наставник сборной.
– Почему у вас были проблемы с прежним руководством национальной федерации?
– Не думаю, что у меня были проблемы. Мы добились успеха, работа шла. И полагаю, поэтому меня снова вызвали в сборную Азербайджана. Я профессионал и с уважением отношусь к решению руководства федерации. Мне кажется, прежнее руководство федерации решило перейти к другому методу работы.
– Какая информация есть у вас о составе нынешней команды и нужны ли будут легионеры?
– Пока я только один раз виделся со сборной и общался с лучшими дзюдоистами. У некоторых ребят есть проблемы со здоровьем. Надо решать эти проблемы. Пока мы не начали готовиться, привлечем специалистов и составим программу.
– СМИ писали, что вы раньше получали $25000 в месяц…
– О своей зарплате говорить не буду. Но я буду получать сейчас меньше этой суммы.
– Вы определились со своими помощниками?
– Пока не хочу говорить об этом.
– В весовой категории 100 кг у нас два претендента. Эльмар Гасымов опережает Эльхана Мамедова в мировом рейтинге. Вы кого выберете?
– Оба дзюдоиста должны получить шанс. В каждом весе у нас как минимум два кандидата должны быть. Мотивацию надо сохранить до последнего момента. Неправильно будет определять состав по рейтингу, не стоит уповать на данные компьютера. В Рио должны ехать лучшие.
banner

Советуем почитать