• пятница, 29 Марта, 14:14
  • Baku Баку 14°C

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев совершит визит в Азербайджан

24 июля 2013 | 12:03
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев совершит визит в Азербайджан

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и министр иностранных дел этой страны Эрлан Абдылдаев совершат визит в Азербайджан, сообщил Новости-Азербайджан дипломатический источник.
Визит президента Кыргызстана в Азербайджан состоится в средине августа текущего года с целью участия в очередном саммите глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ), который состоится 16 августа в Баку.
Источник также добавил, что в рамках визита Алмазбека Атамбаева запланирована встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которой состоятся обсуждения нынешней ситуации в двусторонних отношениях и пути их расширения.
Источник также добавил, что визит министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева в Азербайджан ожидается 15 августа.
Абдылдаев примет участие в заседании Совета глав МИД ССТГ, на котором пройдет обсуждение повестки дня саммита глав государств и итоговых документов, в том числе Бакинской декларации.
ССТГ был создан в 2009 году по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В организацию вошли Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция. Еще два тюркоязычных государства, официально признанных таковыми ООН, - Узбекистан и Туркменистан - в совет не входят. Первый саммит состоялся в Алматы в октябре 2011 года.
banner

Советуем почитать