• вторник, 19 Марта, 13:23
  • Baku Баку 8°C

Королева Швеции ознакомилась с творчеством Низами

22 сентября 2014 | 11:25
Королева Швеции ознакомилась с творчеством Низами
Представители Международного центра Низами Гянджеви (МЦ НГ) провели встречу с королевой Швеции Сильвией, сообщает пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.
В состоявшейся в Женеве встрече приняли участие члены правления МЦ НГ, комиссар Всемирной телекоммуникационной организации ЮНЕСКО Вальтер Фюст, президент Организации по правам человека Ливии Фарида Аллаги и генсек центра Ровшан Мурадов.
Представители МЦ НГ представили шведской королеве информацию о творчестве великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви.
Также на встрече с королевой Сильвией были затронуты реализуемые центром проекты и инициативы. Был особо подчеркнут проводимый совместно с Мадридским клубом традиционный Глобальный форум открытых обществ, в том числе предусмотренное в 2015 году третье подобное мероприятие, реализуемое при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.
Международный центр Низами Гянджеви был создан 30 сентября 2012 года в городе Гянджа группой всемирно известных общественных и политических деятелей. Приоритетом деятельности организации является пропаганда наследия великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви в мире.
Членами центра являются экс-президенты Украины и Грузии Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга и бывшие главы ряда государств и правительств.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать