• среда, 24 Апреля, 11:18
  • Baku Баку 13°C

После ЕВРО Баку лишили и этапа Премьер-лиги

20 января 2021 | 19:38
После ЕВРО Баку лишили и этапа Премьер-лиги
Всемирная федерация каратэ (WKF) объявила о том, что этап турнира серии Каратэ-1 Премьер-лиги, запланированный на 12-14 марта, не состоится в Баку.
Как передает azerisport.com, причиной этого решения WKF называет ужесточение ограничений Азербайджаном из-за карантина. Вместо Баку этап пройдет в Стамбуле (Турция) в те же дни.
Сам сезон должен был стартовать 19-21 февраля в Лиссабоне (Португалия), но WKF объявила о его переносе в связи с ситуацией из-за пандемии, и теперь он пройдет с 30 апреля по 2 мая.
Примечательно, что относительно Баку подобного решения о переносе не последовало. Также не совсем понятно, о каком ужесточении карантинных мер говорится, касающихся марта. В ноябре прошлого года глава Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов сообщал о готовности столицы принять 56-й по счету чемпионат Европы, но Исполком Европейской федерации каратэ отказался от этого варианта, так как в марте в Баку впервые должен был пройти турнир серии Каратэ-1 Премьер-лиги. В EKF тогда посчитали, что Азербайджан не сможет провести два турнира подряд за короткий срок.
В свою очередь, официальный сайт национальной федерации ничего по поводу отмены бакинского этапа не сообщает, а все так же информирует о бюллетени этого этапа.
banner

Советуем почитать