• четверг, 18 Апреля, 21:28
  • Baku Баку 21°C

Toyota и Volkswagen будут вместе разрабатывать электрические грузовики

28 октября 2020 | 15:58
Toyota и Volkswagen будут вместе разрабатывать электрические грузовики
Подразделение по производству тяжелых грузовиков Volkswagen Group, марка Traton, объявила о начале сотрудничества с японской Hino Motors, входящей в состав Toyota, в области электрических грузовиков.
Traton и Hino подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое займется разработкой полностью электрических грузовиков и грузовиков на топливных элементах, говорится в заявлении Volkswagen Group, опубликованном в среду. Отмечается, что партнерство сократит время разработки автомобилей с аккумуляторными батареями и топливными элементами.
Совместное предприятие также будет разрабатывать совместные электрические платформы, включая программное обеспечение и интерфейсы. При этом Traton и Hino уже договорились о базовом сотрудничестве в 2018 году, а в прошлом году также основали совместное предприятие по закупке запчастей.
Новое совместное предприятие первоначально будет базироваться в Сёдертелье, Швеция, а затем будет расширено и переедет в Токио, отмечает speedme.ru.
Напомним, что компания Traton состоит в основном из мюнхенского производителя грузовиков и автобусов MAN и шведской компании Scania.
SpeedMe
banner

Советуем почитать