• вторник, 19 Марта, 12:10
  • Baku Баку 8°C

Рустам Оруджев завоевал «золото» Большого шлема (Фото)

24 октября 2020 | 21:27
Четыре азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день турнира «Большого шлема» в Будапеште (Венгрия).
Как передает azerisport.com, в весе до 73 кг рейтинг-фаворит Рустам Оруджев в первой схватке одолел Анхзая Лавжаргала (Монголия), а затем прошел Марка Христова (Болгария), Мусу Могушкова (Россия) и Томми Масиаса (Швеция), выйдя в финал. В решающем поединке Рустам выиграл у Нильса Стампа (Швейцария), примерив «золото».
В свою очередь Тельман Велиев (73 кг) начал с победы над Георгиосом Азоидисом (Греция), но затем потерпел поражение от Билала Чилоглу (Турция).
В категории до 81 кг Хидаят Гейдаров (81 кг) в стартовой встрече проиграл Ивайло Иванову (Болгария), а Мурад Фатиев справился с Гильерме Шмидтом (Бразилия), но далее уступил Хасану Халмурзаеву (Россия).
Отметим, что после двух дней турнира в активе нашей команды две медали: «золото» Рустама Оруджева (73 кг) и «бронза», завоеванная Орханом Сафаровым (66 кг).