• вторник, 19 Марта, 09:25
  • Baku Баку 8°C

Украинка из Баку: «Азербайджанцы – лучший народ, который я когда-либо знала!»

24 октября 2020 | 14:21
Украинка из Баку: «Азербайджанцы – лучший народ, который я когда-либо знала!»
Представители различных наций, проживающие в Азербайджане, продолжают писать в социальных сетях посты поддержки нашей стране и рассказывать о своей жизни здесь.
Очередной трогательный пост, который мы публикуем ниже, написала Каролина Ферран:
«Я этническая украинка, гражданка России, родилась в Республике Казахстан Советского Союза, школу и университет закончила на Алтае, более 10 лет жила и работала в Москве... пока 11 лет назад не встретила любимого и самого родного Человека — моего мужа из Баку.
Сейчас я счастлива, что живу в Азербайджане!
Раньше я этого до конца не осознавала…
Я всем сердцем люблю Азербайджан!
Первая любовь — эта моя семья - мой муж азербайджанец и наш ребенок… Счастливы в браке уже 11 лет…
Когда ребенок был маленький, мы впервые приехали на длительное время в Баку. Тогда я познакомилась со многими прекрасными азербайджанцами из сферы искусств — музыкантами, художниками, режиссерами, театралами, писателями (мой муж, его отец из этой среды). В том числе волей случая состоялось знакомство с талантливым мугаматистом мирового масштаба. С того момента я 3 года занималась продюсированием мугамного ансамбля — ездили по разным странам: концерты, фестивали, конгрессы…
Лондон, Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Прибалтика… Тогда я полюбила азербайджанскую музыку и великое культурное наследие…
Спустя некоторое время я стала заниматься организацией и сопровождением туров по Азербайджану, как для местных жителей, так и для иностранцев. Объездила много районов, посетила красивейшие места и не перестаю открывать для себя новые красоты Азербайджана... Я полюбила всей душой эту землю и старалась показать моим туристам, в том числе и иностранным гостям, самое лучшее…
Потом я познакомилась со многими профессиональными гидами, стала погружаться в историю страны, ее традиции… и любовь моя все нарастала…
Людей я люблю… вне зависимости от расы и нации, главное, чтобы человек был хороший… С людьми, проживающими в Азербайджане, я знакома давно и хорошо — основные мои туристы - местные… Я люблю своих туристов! Очень… бывают, правда, некоторые индивидуумы-исключения, которые редко встречаются в моих поездках, но это «явление» присуще любой точке земного шара… Зато теперь на фоне непростого для страны года и событий я абсолютно точно могу сказать... я люблю тебя, народ, проживающий в Азербайджане! Это лучший народ в большинстве своем, который я когда-либо знала (а я по миру много покаталась — более чем в 40 странах была). И с этим согласятся многие, однажды побывавшие в Баку… А если вы здесь еще не бывали, прилетайте! Вам здесь всегда будут рады! Как говорил Роберт Рождественский:
«Как же ты себя обидел, если ты Баку не видел.
Если ты Баку не видел, что тогда ты видел, ЧТО?»
Хочется пожелать этой стране и всем ее жителям скорейшего восстановления целостности своих земель! МИРА, процветания, благополучия, всестороннего развития, сохранения и приумножения сплоченности, культурного наследия...
Всего самого доброго!
Я люблю тебя, РОДНОЙ душе АЗЕРБАЙДЖАН!»
1news.az
banner

Советуем почитать