• четверг, 28 Марта, 21:17
  • Baku Баку 13°C

Затулин: «Мы устали слушать от армян, что должна делать Россия»

22 октября 2020 | 15:53
Затулин: «Мы устали слушать от армян, что должна делать Россия»
Депутат Государственно Думы России Константин Затулин, известный поддержкой Армении, в интервью армянской газете «Грапарак» выступил с гневной отповедью на указания официального Еревана о том, какие действия должна предпринять Россия в условиях возобновления Карабахской войны.
«Моя точка зрения известна, и меня за нее часто называют проармянским политиком. Но я хочу заявить прямо: мы устали уже слышать, как армяне говорят нам, что должна делать Россия. Пора уже сделать что-нибудь самим», - призвал Армению Затулин.
Политик обратил внимание, что, несмотря на требования помочь Еревану, армянские власти до сих пор не обратились в ОДКБ официально. «Если, с точки зрения Армении, ее интересы как члена организации нарушены, ей стоит обратиться в ОДКБ. Почему она этого не делает?», - задал он прямой вопрос, предположив, что в Ереване опасаются таким образом навлечь неудовольствие со стороны Запада.
В связи с этим он призвал Армению определиться, кто все-таки ее союзник - Россия или Запад.
Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и часть Зангиланского района, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.
banner

Советуем почитать