• пятница, 29 Марта, 06:05
  • Baku Баку 5°C

Свыше десяти партий Армении призвали власти создать штаб с участием экс-лидеров страны из-за ситуации в Карабахе

17 октября 2020 | 22:14
Свыше десяти партий Армении призвали власти создать штаб с участием экс-лидеров страны из-за ситуации в Карабахе
Тринадцать политических партий Армении в субботу призвали власти республики создать оперативный штаб по управлению военно-политическими вопросами с участием бывших президентов, премьер-министров и глав МИД республики в связи с ситуацией в Карабахе. Соответствующее заявление в ходе брифинга зачитал представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян, пишет ТАСС.
«Обращаемся к правительству Армении с требованием в срочном порядке создать штаб - государственный специальный орган по оперативному управлению военно-политическими вопросами, наделив его полномочиями по принятию решений, планированию и координации действий. Вовлечь бывших президентов, премьер-министров, министров обороны, глав МИД и других лиц с военным и политическим опытом для эффективной организации защиты родины», - отмечается в заявлении.
Как отмечается в заявлении партий, «в этой критической ситуации необходим прорыв на военном, политическом и дипломатическом фронтах, сложившаяся ситуация требует полной и беспрецедентной мобилизации национального потенциала».
Под заявлениям поставили подписи партии «Свобода», «Национальная повестка», «Национально-демократический союз», «Национальный союз самоопределения», «Еркир Цирани», «Наследие», Солидарность», «Дашнакцутюн», Демократическая партия Армении, Республиканская партия Армении, «Родина», «За социальную справедливость» и «Единая Армения».
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать