• четверг, 28 Марта, 12:32
  • Baku Баку 16°C

Министр обороны Армении мысленно экстраполирует неграмотность армян на азербайджанцев – политолог

30 мая 2014 | 16:10
Министр обороны Армении мысленно экстраполирует неграмотность армян на азербайджанцев – политолог

Министр обороны Армении Сейран Оганян выразил свою обеспокоенность в связи с тем, что Россия продает оружие Азербайджану. Однако в то же время он отметил, что не имеет права обсуждать и осуждать это. Его заявление наглядно продемонстрировало, что воля армян значительно ослабла в том, что касается сохранения за собой территории Нагорного Карабаха. Об этом сказал в пятницу Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.
По словам политолога, ранее армяне гораздо резче реагировали и на большую поддержку России.
"Сейчас же у Оганяна не хватает храбрости обсуждать даже роль России. С другой стороны, у Оганяна и других сотрудников министерства обороны Армении сформировалось странное отношение к вопросу вооружения Азербайджана. Министр обороны Армении считает, что, несмотря на то, что Азербайджан закупает у России современное вооружение, он не прибегнет к его использованию. Недавно один из экспертов, которого курирует министерство обороны Армении, даже заявил о том, что якобы в Азербайджане не могут отличить беспилотник от вертолета. Еще раньше глава пресс-службы министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян нашел "несоответствие" между сроками подготовки и размещения в прессе информации Азербайджана оборонного характера. Мы не осуждаем Оганяна, военных экспертов Армении, Ованнисяна за подобные утверждения, так как их окружают неграмотные люди, в том числе молодежь. В этой среде криминальные познания котируются гораздо выше образованности и знаний", - отметил он.
По словам Ахмедоглу, эти люди в своих мыслях экстраполируют неграмотность армян на азербайджанцев.
"Современная азербайджанская молодежь по уровню образования и своим способностям превзошла армянскую молодежь в Армении и странах СНГ. Армянская молодежь занимается развитием этнокриминальных навыков. Азербайджан управляет космическим спутником, может заниматься координацией и мониторингом движения космических аппаратов. Количество и подготовка специалистов в космической сфере Азербайджана позволяют вывести на орбиту и осуществлять управление двумя спутниками, закупленными у Франции, а затем - двумя собственными спутниками. Некоторые из этих спутников будут проводить онлайн-мониторинг оккупированных территорий Азербайджана. У нас достаточно специалистов в этой сфере, значительная часть которых получила образование во Франции и США. Министерство, занимающееся высокими технологиями, может быть, впервые в мире было создано в Азербайджане. В этом случае обвинения Оганяна по поводу того, что Азербайджан не умеет пользоваться современным вооружением являются качеством, возникшим из его отношения к собственному народу. Образцом грамотности для армянских военнослужащих во главе с министром обороны являются президент Армении Серж Саргсян, премьер-министр Овик Абрамян и спикер парламента Галуст Саакян. Их "грамотные" и "научные" заявления и прозвища действительно достойны Шнобелевской премии", - сказал он.
По словам политолога, в ближайшее время часть закупаемого у России оружия будет направлена в сторону Оганяна. И, только увидев осколки снарядов, он сможет проанализировать уровень образования азербайджанских военнослужащих.
banner

Советуем почитать