• четверг, 28 Марта, 23:37
  • Baku Баку 13°C

Мы не признаем т.н. «Нагорно-Карабахскую Республику» – Ответ Канады на ноту Азербайджана

16 апреля 2019 | 20:30
Мы не признаем т.н. «Нагорно-Карабахскую Республику» – Ответ Канады на ноту Азербайджана
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило отношение к информации о создании в канадском парламенте дружественной группы с армянским сепаратистским режимом Нагорного Карабаха.
В ответ на запрос Report пресс-секретарь министерства Лейла Абдуллаева заявила, что информация о создании дружественной группы не отражает действительности.
На вопрос «Недавно в аккаунтах в соцсетях действующего в Канаде Национального армянского комитета поделились информацией о создании дружественной группы под названием «Парламентские друзья народа Арцаха». Насколько правдива данная информация? Какие министерством иностранных дел приняты меры в этом направлении?», официальный представитель МИД Азербайджана ответила следующим образом: «Любая деятельность, ставящая под сомнение территориальную целостность и суверенитет нашей страны в рамках международно признанных границ Азербайджанской Республики, постоянно находится в центре внимания МИД и наших диппредставительств. Подобная деятельность постоянно отслеживается нами и принимаются соответствующие меры для их пресечения.
Информация о создании интересующей вас «дружественной группы» является очередной распространенной армянской стороной ложью.
В ноте, поступившей из Министерства иностранных дел, торговли и развития Канады отмечается об отсутствии указанной парламентской группы в списке дружественных групп.
Хотелось бы подчеркнуть, что позиция Канады по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту остается неизменной и об этом открыто отмечается в ноте, адресованной канадской стороной министерству иностранных дел. Так, в ноте Канада в очередной раз заявила, что признает территориальную целостность Азербайджана в рамках международно признанных границ, не признает так называемую «Нагорно-Карабахскую Республику» или ее официальных представителей, а также поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта.
Данный случай в очередной раз показывает, что международное сообщество устало от подобных фальшивых информационных кампаний армянской стороны, которые в первую очередь направлены на то, чтобы обмануть армянский народ».
banner

Советуем почитать