• вторник, 03 Июня, 18:09
  • Baku Баку 23°C

«Святой престол готов сделать все, чтобы достигнуть мира в Украине» – Папа Римский

06 марта 2022 | 15:23
«Святой престол готов сделать все, чтобы достигнуть мира в Украине» – Папа Римский
Папа Римский Франциск заявил, что Святой престол готов сделать все, чтобы достигнуть мира на Украине. Об этом он заявил в традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра.
«Святой престол готов сделать все, чтобы достигнуть мира на Украине. В эти дни туда отправились два кардинала, чтобы помочь населению <...> Их присутствие там - знак не только присутствия Папы Римского, но и всего христианского населения, которое говорит, что война - это сумасшествие и ее нужно остановить», - отметил Франциск.
По его словам, Украина «все больше нуждается в гуманитарной помощи». Он призвал организовать гуманитарные коридоры, чтобы облегчить оказание жизненно важной помощи населению.
Он также призвал к прекращению военных действий и превалированию диалога и здравого смысла, а также уважению международного права.
Понтифик поблагодарил всех журналистов, которые рискуют жизнью, чтобы передавать информацию с места событий. «Спасибо, братья и сестры, за вашу работу, которая позволяет нам приблизиться к драме страдающего населения и понять жестокость войны», - сказал понтифик.
ТАСС
banner

Советуем почитать