• суббота, 27 Апреля, 08:25
  • Baku Баку 12°C

Сборная Азербайджана по гребле заняла первое место на «Кубке Президента» (Фото)

07 мая 2022 | 20:58

Завершилась международная регата «Кубок Президента-2022», посвященная 99-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Во второй день турнира спортсмены из Азербайджана, Турции, Грузии, Молдовы и Узбекистана соревновались в академической гребле на реке Куре в Мингячевире.

Сборная Азербайджана завоевала две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали в трех возрастных категориях.

Таким образом, вместе с наградами, завоеванными в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, прошедших в Суговушане, национальная команда выиграла в общей сложности 9 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В общем командном зачете азербайджанские спортсмены стали первыми в соревнованиях по академической гребле, а турецкие - в гребле на байдарках и каноэ. Обе команды удостоились кубков.

Турнир «Кубок Президента-2022» завершился 3D-шоу на воде и фейерверком.