• суббота, 20 Апреля, 09:36

Очередной день Азербайджана на Исламиаде

12 августа 2022 | 10:00
В Конье (Турция) проходит V Исламиада.
Как сообщает azerisport.com, сегодня на старт выйдут очередные спортсмены Азербайджана.
В стендовой стрельбе пройдут соревнования среди смешанных команд. Азербайджан представляют Айдан Джамалова и Али Гусейнли. 10:00.
На помост выйдут тяжелоатлеты Техран Мамедов (61 кг) и Иса Рустамов (67 кг). Старт 12:00.
Мужская сборная по гандболу проведет матч группового этапа против Ирана. Старт 16:00.
В легкой атлетике в финале выступит Назим Бабаев, который попытается взять медаль в прыжках в длину. Старт 18:50.
По состоянию на 11 августа у Азербайджана 28 (7-10-11) наград.
Медали в составе сборной Азербайджана завоевали:
БОРЬБА – 4-4-5.
Женская борьба. Мария Стадник (50 кг) и Лейла Гурбанова (53 кг) стали чемпионами, Алена Колесник (59 кг) и Гезаль Зутова (72 кг) стали вторыми, Татьяна Омельченко (62 кг) взяла бронзу.
Вольная борьба. Гаджи Алиев (65 кг) Туран Байрамов (74 кг) стали чемпионами, Ислам Базарганов (61 кг) и Абубакр Абакаров (86 кг) взяли серебро, Алиаббас Рзазаде (57 кг), Аскер Мамедалиев (70 кг), Гаджимурад Омаров (79 кг) и Осман Нурмагомедов (97 кг) заняли третьи место.
Таэквондо – 1-2-2. Фарида Азизова (67 кг) стала первой, Джавад Агаев (68 кг) и Миная Акперова (46 кг) заняли вторые места, Гашим Магомедов (58 кг) и Патимат Абакарова (49 кг) стали третьими.
Спортивная гимнастика – 1-2-1. Иван Тихонов стал чемпионом в опорном прыжке, стал вторым в многоборье и взял бронзу в перекладине, а Никита Симонов взял серебро в кольцах.
Легкая атлетика – 1-2-0. Анна Скидан (метание молота) стала чемпионкой, Алексис Копельо (тройной прыжок) и Екатерина Сарыева (тройной прыжок) финишировали вторыми.
Паралимпизм. Стрельба из лука – 0-0-2. Команда (Али Набиев, Джахан Мусаев) и микст (Азада Абдуллаева, Джахан Мусаев) завоевали две бронзы.
Тяжелая атлетика – 0-0-1. Назиля Исмайлова (45 кг) стала третьей.