• пятница, 29 Марта, 03:18
  • Baku Баку 7°C

Началось исполнение распоряжения президента Азербайджана о помиловании (Фото-Обновлено)

17 марта 2019 | 11:35
Началось исполнение распоряжения президента Азербайджана о помиловании (Фото-Обновлено)
В пенитенциарном учреждении № 2 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана в городе Баку началось исполнение распоряжения о помиловании, сообщает Trend.
Распоряжение о помиловании в этом пенитенциарном учреждении распространяется на 31 человека. Среди помилованных также есть член движения «Нида» - Гияс Ибрагимов и журналист Ибишбейли Фикрет Фарамаз оглу.
Исполнение распоряжения о помиловании началось также в пенитенциарном учреждении № 6 Пенитенциарной службы Минюста Азербайджана в городе Баку.
Из данного пенитенциарного учреждения на свободу выпущены 49 заключенных.
В пенитенциарном учреждении № 17 также было реализовано исполнение распоряжения о помиловании. Из данного пенитенциарного учреждения выпущены на свободу 10 человек, в том числе два гражданина Нигерии.
Исполнение распоряжения о помиловании прошло и в пенитенциарном учреждении № 1 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана в городе Баку. Из данного пенитенциарного учреждения на свободу выпущены восемь заключенных.
Отметим, что распоряжение Президента Ильхама Алиева о помиловании в целом распространяется на 431 человек. Из них 399 человек, приговоренных к лишению свободы, освобождены от остальной части наказания.
Наказание одного лица, приговоренного к пожизненному заключению, заменено на 25 лет лишения свободы, двух лиц - на 20 лет лишения свободы. Кроме этого, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания. От условного наказания освобождены 11 человек.
От общественных работ освобожден один человек, от наказания в виде штрафа - 12 человек.
Среди помилованных 14 иностранных граждан, в числе которых три гражданина Грузии, по два - России и Нигерии, по одному гражданину Турции, Ирана, Узбекистана, Китая, Камеруна, Индии, Беларуси.
banner

Советуем почитать