• пятница, 19 Апреля, 22:09
  • Baku Баку 24°C

Дикая бабочка: умерла Юлия Началова, ей было 38 лет

16 марта 2019 | 22:06
Дикая бабочка: умерла Юлия Началова, ей было 38 лет
В одной из московских больниц в субботу, 16 марта, на 39-м году жизни умерла певица и актриса Юлия Началова. 11 марта артистка была доставлена в московскую больницу в тяжелом состоянии. Впоследствии ей провели операцию на ноге, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Она была введена в состояние искусственной комы, однако ее состояние стремительно ухудшалось — и врачам не удалось спасти певицу.
Как Началова прошла путь от побед на детских ТВ-конкурсах до одной из самых заметных персон постсоветской эстрады — в материале «Ленты.ру».
Юлия Началова обрела популярность в конце 90-х благодаря таким хитам, как «Учитель», «Дюймовочка», «Герой не моего романа», и клипам, в которых голубоглазая блондинка с белоснежной улыбкой не стеснялась танцевать в роскошных и откровенных нарядах.
Родившись в Воронеже в семье профессиональных музыкантов, она с детства занималась музыкой. Ее дальнейшая карьера, кажется, была предрешена. Уже в два года отец Виктор Васильевич Hачалов — композитор и аранжировщик, заметил талант дочери и начал заниматься с ней вокалом. В пять лет она начала петь на профессиональной сцене, а в десять — одержала победу в творческом конкурсе «Утренняя звезда». После первого места на международном детском вокальном фестивале Big Apple-95, где она успела обойти Кристину Агилеру и Дину Браун, в успех молодой исполнительницы начинают верить не только родители, но и музыкальные продюсеры.
Совмещая работу ведущей в детской передаче «Там-Там новости» с занятиями музыкой, уже в 14 лет Началова выпускает свой первый альбом «Ах, школа, школа». Завязав волосы в два тугих хвостика и одевшись в школьную форму, как Бритни Спирс в клипе One More Time, она поет про симпатичного учителя рисования, ожидание летних каникул и подростковую влюбленность.
Повзрослевшая и перешедшая на более романтичный репертуар Началова больше не вяжется у поклонников с образом мечтательной школьницы, и ее карьера временно идет на спад. В 2001 году она выходит замуж за солиста некогда популярной группы «Премьер-министр», но уже через три года их брак распадается. После развода певица в буквальном смысле сбегает на остров — она становится участницей шоу «Последний герой», которое помогает ей вновь напомнить о себе.
Окончившая ГИТИС Началова в 2000-е годы мелькает не только на телевидении, но и снимается в кино. Она исполняет главную роль в фильме «Герой ее романа» — там она играет молодую певицу, в которую влюбляется нефтяной магнат по прозвищу Шеф. Артистка также появляется в фильмах «Бомба для невесты» и «Три мушкетера». Не забывает исполнительница и о музыкальной карьере — после десятилетнего затишья в 2005 году она переиздает старые песни и выпускает «Детский альбом», а вслед за ним выходит и пластинка «Музыка Любви», где прослеживается кардинальная смена тематики творчества — от более неактуальных подростковых проблем молодая девушка переходит к лиричным композициям о любви. Вскоре после выхода сборника она снова выходит замуж, на этот раз за футболиста Евгения Алдонина. У пары рождается ребенок, но в 2011 они расходятся. В это время Юлия занимается работой ведущей — вместе с Николаем Басковым она появляется на программе «Субботний вечер» и сотрудничает с телеканалом «Звезда».
В 2008 году Виктор Началов помогает дочери выпустить сборник «Лучшие песни». Отец вообще находится рядом с артисткой на протяжении всей ее карьеры и всячески поддерживает ее в работе над новой музыкой. А в 2013 году у певицы происходит англоязычный дебют — релиз Wild Butterfly. Он случился во многом благодаря сотрудничеству с американским продюсером Уолтером Афанасьевым, с которым Началову познакомил Филипп Киркоров. К тому времени от старого образа исполнительницы не остается никаких воспоминаний, и эффектная блондинка становится одним из главных секс-символов российской эстрады. Она не стесняется появляться обнаженной в журнале MAXIM и давать концерты в откровенных платьях.
В начале нынешнего года Началова сообщила, что страдает подагрическим воспалением суставов из-за длительного ношения туфель на высоких каблуках во время выступлений. 11 марта артистку доставили в московскую больницу в тяжелом состоянии, там ее ввели в состояние искусственной комы. Позже Началовой провели операцию на ноге. Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, сопровождающаяся отеком легких.
Продюсер Виктор Началов, отец певицы Юлии Началовой, раскрыл причину смерти дочери. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».
По его словам, Юлия скончалась от гнойного воспалительного процесса.
Он отказался рассказать о дате и месте прощания и похорон певицы, пообещав предоставить эту информацию позднее.
Между тем как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах,
причиной смерти певицы Юлии Началовой, по предварительным данным, стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, сопровождающаяся отеком легких.
По словам собеседника издания, точная причина смерти будет установлена по результатам вскрытия, которое проведут в понедельник, 18 марта.
Ранее стало известно, что Началова поздно обратилась в больницу, так как полагала, что ее здоровью ничего не грозит. По словам источника ФАН из близкого окружения артистки, Юлия не ожидала таких серьезных последствий, когда поранила ногу.
banner

Советуем почитать