• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

В бакинском аэропорту будут внедрены новые технологии организации воздушного движения (Фото)

13 марта 2019 | 11:37
В бакинском аэропорту будут внедрены новые технологии организации воздушного движения (Фото)
В рамках World ATM Congress 2019 в Мадриде состоялась встреча между директором УВД «Азераэронавигация» (AZANS) Фарханом Гулиевым и Стефаном Эгли, вице-президентом SITA – ведущей компанией в области коммуникационных и информационных технологий в авиации.
По итогам встречи подписан документ «Техническое решение по внедрению цифровых технологий в аэронавигационной системе Азербайджана» (Technical Solution for Implementation of Digital Technologies in Azerbaijan ANS System), говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Благодаря системе передачи данных «воздух-земля» ATC Data Link AZANS планирует стать первым УВД в регионе, начавшей использовать такие современные цифровые технологии как D-ATIS, D-VOLMET, DCL и CPDLC, в области связи между пилотом и диспетчером и упрощения передачи метеоданных, генерации цифровой передачи аэронавигационной информации для авиакомпаний, использующих воздушное пространство Азербайджана.
Также в рамках World ATM Congress 2019 в Мадриде УВД «Азераэронавигация» (AZANS) совместно с компаниями EHANG и Abraham Technologies LTD представили уникальный проект Системы управления и контроля полетов беспилотными аппаратами (БПЛА) следующего поколения.
Центр управления и контроля полетов БПЛА будет создан в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Система будет полностью интегрирована с действующей автоматизированной системой управления воздушным движением.
УВД AZANS при ЗАО «Азербайджанские авиалинии» осуществляет обеспечение безопасности полетов в воздушном пространстве Азербайджана. Ежедневно AZANS обслуживает более 500 воздушных судов, 300 из которых приходится на транзитные полеты над Азербайджаном.
SITA предоставляет широкий спектр услуг в области авиационной связи, а также решений по управлению воздушным движением. В сотрудничестве с авиакомпаниями и производителями воздушных судов, SITA создает приложения и услуги для внедрения инноваций в индустрии авиаперевозок.
banner

Советуем почитать