• четверг, 28 Марта, 17:34
  • Baku Баку 16°C

Мосгорсуд проведет прения по делу армянского “мага“

08 апреля 2014 | 11:44
Мосгорсуд проведет прения по делу армянского “мага“

Мосгорсуд во вторник проведет прения сторон по делу уроженца Тбилиси Георгия Мартиросяна, обвиняемого в убийстве трех моделей, которые обращались к нему за экстрасенсорными услугами, сообщили РИА Новости в суде.
Поскольку дело слушается с участием присяжных заседателей, то на данной стадии процесса прокурор не будет говорить о предполагаемом наказании — стороны обвинения и защиты выскажутся о степени доказанности вины и о том, каким, по их мнению, должен быть предстоящий вердикт присяжных. После этого подсудимый выступит с последним словом, судья обратится к коллегии с напутственной речью и присяжные удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.
Мартиросян не признает вину, утверждая, что все потерпевшие совершили самоубийство.
Мартиросяну предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении наркотиков. По версии следствия, он убил трех обратившихся к нему за помощью женщин, чтобы завладеть их деньгами. Ему грозит пожизненное лишение свободы.
По информации следствия, Мартиросян приходил домой к женщинам, у которых, как он знал, были крупные суммы денег, для "проведения" магических обрядов. В напитки жертв он подсыпал героин, а потом вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом "целителю" удалось похитить более 6,5 миллионов рублей и ювелирные изделия.
Свои услуги он рекламировал через интернет, также новые клиенты обращались к нему по рекомендации. Наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению материального достатка. Как полагают следователи, Мартиросян входил в доверие к клиентам, расспрашивал о количестве имеющихся у них денег, бывал у них дома, оценивая обстановку.
banner

Советуем почитать