• пятница, 29 Марта, 15:08
  • Baku Баку 14°C

Состоялась встреча Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с первой леди Франции Брижит Макрон

12 марта 2019 | 18:14
Состоялась встреча Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с первой леди Франции Брижит Макрон
Сегодня, 12 марта в Елисейском дворце состоялась встреча Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с первой леди Франции Брижит Макрон.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было выражено удовлетворение развитием азербайджано-французских связей. Было отмечено, что визит Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Париж внесет важный вклад в развитие связей. В ходе беседы состоялись обсуждения, связанные с проблемами семьи и женщин, гендерного равенства, образования, охраны окружающей среды и другими вопросами. Было подчеркнуто, что деятельность Французского лицея в Баку вызывает удовлетворение, отмечено, что впервые преподавание юриспруденции на Востоке осуществлялось в Азербайджане. Было подчеркнуто значение культурных мероприятий, проведенных в различное время во Франции под руководством Мехрибан Алиевой.
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева пригласила первую леди Франции Брижит Макрон посетить с визитом нашу страну. Приглашение было с благодарностью принято.
banner

Советуем почитать