• среда, 24 Апреля, 05:19
  • Baku Баку 14°C

Главу Минздрава Армении обвинили в кляузничестве

12 марта 2019 | 13:44
Главу Минздрава Армении обвинили в кляузничестве
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян прокомментировал обвинения в свой адрес со стороны группы работников системы о том, что он занимается кляузничеством, передает АРКА.
Ряд сотрудников системы здравоохранения РА распространили заявление, в котором назвали министра кляузником, поставившим перед собой цель написать как можно больше докладных на работников отрасли. На основании докладных Торосяна были возбуждены уголовные дела, в частности в отношении глав одного из медцентров, Дома-интерната, экс-замминистра, а также ряда других представителей сферы здравоохранения.
«Я не веду счет своим служебным запискам в следственные органы, поскольку основная цель моей работы заключается не в этом. Я не комментирую заявления коллег, но считаю своим долгом информировать правоохранительные органы обо всех случаях правонарушений. Если чиновники не сообщают о правонарушениях, то они фактически скрывают преступление», – сказал Торосян.
При этом он воздержался от представления подробностей по последнему делу, возбужденному в отношении экс-замминистра здравоохранения, подчеркнув, что по нему ведется расследование.
Следственный комитет распространил 7 марта заявление о том, что бывший замминистра здравоохранения Армении В.Погосян задержан в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в ГНКО «Национальный центр по борьбе с туберкулезом».
Министр также подчеркнул, что не занимается расследованиями, а обеспечивает нормальную и продуктивную работу учреждений системы.
«В заявлении следственного органа есть необходимая информация, которая не препятствует ходу следствия, все остальное я не могу представлять», – пояснил он.
Ранее сообщалось, что в результате аудиторской проверки в Центре по борьбе с туберкулезом по фактам очевидных злоупотреблений со стороны бывших должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 179-й («Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах») и части 1-й статьи 308-й («Злоупотребление служебным положением») Уголовного кодекса Армении.
banner

Советуем почитать