• четверг, 28 Марта, 18:43
  • Baku Баку 13°C

Перестрелка на границе с Ираном: погиб азербайджанский пограничник (Фото)

10 марта 2019 | 14:19
Перестрелка на границе с Ираном: погиб азербайджанский пограничник (Фото)

Азербайджанские пограничники пресекли попытку нарушения государственной границы вооруженными лицами из Ирана. Об этом в воскресенье сообщили Trend в Государственной пограничной службе страны.
Согласно сообщению, инцидент произошел сегодня приблизительно в 06:50 утра. Несмотря на законное требование и предупредительный выстрел азербайджанских военнослужащих нарушители открыли огонь.
В результате перестрелки младший сержант Сахавет Мамедов получил пулевое ранение груди, рядовой Видади Джабраилов – огнестрельное ранение в руку. Несмотря на то, что оба пограничника были незамедлительно доставлены в госпиталь, жизнь С.Мамедова спасти не удалось.
Отмечается, что попытавшиеся нарушить госграницу лица сбежали обратно.
Начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие должностные лица прибыли на место происшествия и осмотрели территорию. Были даны необходимые поручения для продолжения поисковых операций.
Глава службы также встретился с отцом погибшего военнослужащего и выразил ему соболезнования.
Указом начальника Государственной пограничной службы младший сержант Сахавет Мамедов и рядовой Видади Джабраилов за отвагу, проявленную при выполнении воинского долга, были награждены медалью «За отличие в военной службе» 3-й степени.
В связи с фактом возбуждено уголовное дело, совместно с Военной прокуратурой страны принимаются необходимые меры.
banner

Советуем почитать