• пятница, 19 Апреля, 15:56
  • Baku Баку 25°C

Содокладчики ПАСЕ прибудут в Армению на следующей неделе

09 марта 2019 | 11:47
Содокладчики ПАСЕ прибудут в Армению на следующей неделе
Содокладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении Юлия Левочкина и Андрей Ширцел прибудут в Армению с ознакомительным визитом с 12 по 14 марта.
Обсуждения будут сосредоточены главным образом на последних политических событиях и приоритетах нового правительства, а также на демократических и социальных реформах.
Содокладчики встретятся с президентом, спикером парламента и премьер-министром, а также с министрами иностранных дел, юстиции и социальных вопросов.
Запланированы также переговоры с Генеральным прокурором, главой Высшего судебного совета, омбудсменом, главой специальной следственной комиссии и Его Святейшеством Католикосом Всех Армян.
В парламенте содокладчики должны встретиться с главами парламентских комиссий, занимающимися правами человека и общественными делами, а также государственными и правовыми вопросами. Они проведут отдельные встречи с лидерами парламентских групп.
Содокладчики ПАСЕ также встретятся с независимыми политическими аналитиками и проведут круглые столы с рядом НПО, занимающимися вопросами демократических, судебных и социальных реформ.
Армения является одной из десяти стран-членов Совета Европы, которые в настоящее время находятся под наблюдением Ассамблеи, что предполагает регулярный диалог и периодические обсуждения прогресса.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать