• пятница, 29 Марта, 13:50
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан на «Евровидении-2019» представит Чингиз Мустафаев (Фото-Видео)

08 марта 2019 | 21:43
Азербайджан на «Евровидении-2019» представит Чингиз Мустафаев (Фото-Видео)

Телеканал ITV озвучил имя представителя Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019».
На конкурсе в Израиле Азербайджан представит 27-летний певец Чингиз Мустафаев с песней Truth («Правда»), автором которой является болгаро-австрийский музыкант Борислав Миланов.
«Очень рад и горжусь тем, что представлю Азербайджан на «Евровидении-2019». В мае в Тель-Авиве я открою правду. Надеюсь, что вам понравится песня и клип» - отмечает Ч.Мустафаев в социальной сети Instagram, презентуя поклонникам свою конкурсную песню Truth и снятый на нее видеоклип.
Ч.Мустафаев является победителем телевизионного шоу талантов «Yeni Ulduz». Помимо него за право представлять Азербайджан на конкурсе «Евровидение» в этом году боролись следующие исполнители - Самира Эфенди, Тофиг Гаджиев и Ляман Дадашева, но профессиональное азербайджанское жюри выбрало в итоге именно Чингиза Мустафаева. Подчеркнем, что в 2019 году азербайджанский конкурсант был избран в ходе закрытого кастинга.
Отметим, что международный песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в начале мая в Тель-Авиве - первый, второй полуфиналы и финал конкурса состоятся 14, 16 и 18 мая 2019 года соответственно.
Представитель Азербайджана выступит в первом полуфинале – порядковый номер выступления будет определен ближе к старту «Евровидения-2019».
1news.az
banner

Советуем почитать