• суббота, 20 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 23°C

Космический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане

08 марта 2019 | 18:27
Космический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане
Космический корабль Crew Dragon (Dragon-2) компании SpaceX успешно приводнился в Атлантическом океане. Об этом говорится в Twitter компании Илона Маска.
Видео посадки капсулы корабля транслировалось в Twitter NASA. Капсула приводнилась на четырех парашютах, сразу после чего к ней устремились лодки. неподалеку от места посадки дежурило спасательное судно Go Searcher.
С успешным возвращением корабля на Землю поздравил SpaceX глава американского аэрокосмического агентства Джим Брайденстайн. «Сегодняшнее приводнение капсулы Crew Dragon после успешной миссии на МКС является очередной вехой новой эры полетов в космос. Коммерческая программа NASA стала на один шаг ближе к тому, чтобы отправлять американских астронавтов на американских ракетах с американской земли», — написал он.
Dragon-2 предназначен для пилотируемых полетов в космос и должен заменить российские «Союзы» в американских космических миссиях. Запуск корабля состоялся 2 марта. На борту Dragon-2 не было астронавтов, полет проходил в автоматическом режиме. Вместо экипажа на борту был специальный манекен, названный в честь героини фильма «Чужие» — Рипли.
РБК
banner

Советуем почитать