• четверг, 28 Марта, 23:34
  • Baku Баку 13°C

Паоло Гримольди: «Итальянский истеблишмент выбрал Азербайджан в качестве партнера в регионе»

08 марта 2019 | 14:50
Паоло Гримольди: «Итальянский истеблишмент выбрал Азербайджан в качестве партнера в регионе»
Итальянский истеблишмент выбрал Азербайджан в качестве политического и экономического партнера в регионе, сказал в беседе корреспондентом «Вестника Кавказа», глава итальянской делегации в ПА ОБСЕ, заместитель председателя Комиссии по внешним связям Палаты депутатов Паоло Гримольди, на полях Дня итальянского дизайна в Баку.
Отметив положительную динамику в двусторонних связях, в частности в сфере энергетики, Гримольди выразил надежду, что торговые отношения между странами также станут еще больше крепкими.
Он также подчеркнул, что участие итальянских компаний на Дне итальянского дизайна в Баку открывает широкие возможности для сотрудничества между двумя государствами в сфере торговли и услуг.
В столице Азербайджана День итальянского дизайна проходит третий год подряд. На этот раз фестиваль прошел с особым размахом. Организаторы для этого мероприятия подобрали весьма оригинальное место – Музей каменной летописи. Среди старинных каминных плит можно было любоваться итальянским совершенством, будь то образцы моды, мебели или ювелирных украшений. Для гостей вечера также спел всемирно известный итальянский музыкант, лауреат джазовых фестивалей Фабио Лепоре.
На мероприятии приняли участие свыше 50 итальянских компаний известных дизайнеров и архитекторов, представителей деловых кругов.
Как отметил посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари, бренд «Made in Italy» занимает третье место после брендов Visa и Coca Cola. «Сегодня наши отношения развиваются стремительно. Мы стараемся сохранить конкуренцию на азербайджанском рынке для итальянских товаров», – сказал посол, отметив, в 2019-м году в Баку пройдут ряд мероприятий, приуроченные к 500-летней годовщине смерти мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.
banner

Советуем почитать