• пятница, 19 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 25°C

«Президент Азербайджана выступит на летней сессии ПАСЕ»

07 апреля 2014 | 16:18
«Президент Азербайджана выступит на летней сессии ПАСЕ»
В первый день весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы председатель структуры, госпожа Анн Брассёр провела пресс-конференцию.
Как сообщает европейский корреспондент АПА, отвечая на вопрос по поводу председательства Азербайджана в Комитете министров СЕ, госпожа Брассёр отметила важность этого председательства как для Азербайджана, так и для Совета Европы: «В то же время это председательство будет нелегким и для Азербайджана, и для нашей организации: есть много вопросов, которые мы должны прояснить. Оставаясь верной нашей традиции в ассамблее, я пригласила президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на первую сессию во время председательства Азербайджана в Совете Европы. Президент принял наше приглашение. Во время очередной летней сессии ПАСЕ в июне ожидается выступление Ильхама Алиева»-сообщила Брассёр.
Отметим, что отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, госпожа Брассёр отметила, что встречи между руководителями делегаций Азербайджана и Армении будут продолжены.
«Я намерена пригласить руководителей обеих делегаций в свой кабинет и провести с ними обмен мнениями по этому вопросу. Очень жаль, что на прошлой сессии я встретилась с ними по отдельности, не удалось собрать их вместе. Впредь я постараюсь добиваться совместных встреч, поскольку этот диалог надо активизировать. В ходе этой сессии я вновь попытаюсь собрать вместе руководителей делегаций и создать атмосферу взаимопонимания между ними. Мы должны определить, какие шаги можем предпринять для продолжения обсуждений в дальнейшем», - отметила госпожа председатель.
banner

Советуем почитать