• вторник, 23 Апреля, 21:46
  • Baku Баку 20°C

В Шамахе заложен фундамент дома для пострадавших от землетрясения и открыт детсад (Фото-Обновлено)

07 марта 2019 | 12:58
В Шамахе заложен фундамент дома для пострадавших от землетрясения и открыт детсад (Фото-Обновлено)
7 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева заложили фундамент нового жилого здания, которое будет построено для семей, пострадавших от землетрясения. Было отмечено, что строящееся на улице 20 Января четырехэтажное 44-квартирное здание будет оснащено всей необходимой инфраструктурой, здесь будет 4 однокомнатные, 32 двухкомнатные и 8 трехкомнатных квартир.
Президент Ильхам Алиев заложил гильзу в фундамент, после чего была приведена в действие бетономешалка.
Затем была сделана фотография на память.
Далее Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового детского сада-яслей номер 4 в шамахинском поселке Шахрияр, построенного в рамках осуществляемой Фондом Гейдара Алиева «Программы развития дошкольных учебных заведений».
Глава государства и первая леди разрезали ленту, символизирующую открытие детского сада-яслей.
В ходе ознакомления с условиями, созданными в детском саду-яслях, было отмечено, что в этом учреждении на 100 мест созданы все условия для малышей. Детские сады-ясли номер 4 и 5 города Шамаха были построены в 30-40-х годах прошлого века и функционировали в приспособленных зданиях, срок эксплуатации которых истек. В двухэтажном здании, строительство которого завершилось, созданы спальня, столовая, медицинские кабинеты и кухня.
Отметим, что в рамках «Программы развития дошкольных учебных заведений» Фонда Гейдара Алиева в 60 городах и районах республики, в целом, планируется построить 123 детских сада-яслей на 13 тысяч 625 детей, из них 80 уже сданы в эксплуатацию.
banner

Советуем почитать