• пятница, 19 Апреля, 09:32
  • Baku Баку 13°C

Борьба с коррупцией по-армянски, или Как Анна Акопян трясет табачный бизнес

07 марта 2019 | 11:36
Борьба с коррупцией по-армянски, или Как Анна Акопян трясет табачный бизнес
Бытует мнение, что коррупция из Армении исчезла. Это мнение ошибочное: коррупция – это не только взяточничество. Когда супруга премьер-министра страны с персональным визитом едет в Париж, берет с собой двух сотрудников безопасности, а за шопинг платит посол РА, это есть проявление коррупции. Когда парикмахер супруги премьер-министра становится его помощником, чтобы за счет государства ездить за рубеж для обеспечения надлежащего уровня прически жены, это коррупция. Так что армянский народ должен правильно сориентироваться и сделать правильные выводы – коррупция при Николе Пашиняне развивается и процветает.
Вот что пишет Нарек Манташян на своей странице:
«Внимание всем журналистам и заинтересованным лицам…
По имеющейся у меня достоверной информации, где-то в середине (14 – 15-го числа) февраля текущего года супруга премьер-министра Анна Акопян в здании правительства РА по своему приглашению организовала встречу с хозяйствующими субъектами, занимающими табачным бизнесом в РА (производителями, импортерами) и представила деятельность своего фонда. В ходе встречи Анна Акопян предложила с каждой пачки сигарет перечислить ее фонду по одному драм.
Один из участников встречи в шутку сказал, мол «это новый вид «отката», что ли?», на что г-жа Анна ответила так: «Я пригласила вас не как супруга премьер-министра, а как председатель фонда.
Тогда один из участников встречи сказал Анне Акопян, что если бы она не была супругой премьер-министра, то не думает, что кто-либо из присутствующих откликнулся бы на ее приглашение.
Уже после встречи фонд Анны Акопян с официальными письмами обратился к присутствующим для формализации устных договоренностей.
Добавлю, что, по моим очень приблизительным расчетам, в РА в год производится и сбывается около 500 тысяч коробок (в каждой коробке – по 500 пачек) сигарет. В случае перечисления одного драма от продажи каждой пачки получается 250 млн драмов в год».
Комментарии излишни…
Shame.am
banner

Советуем почитать