• суббота, 20 Апреля, 06:55
  • Baku Баку 14°C

ГПС в Агстафе: Стремительная реконструкция и высокий боевой дух (Фото)

06 марта 2019 | 18:15
ГПС в Агстафе: Стремительная реконструкция и высокий боевой дух (Фото)
Поручение президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева о передаче под контроль Государственной пограничной службы боевых постов, расположенных на границе с Арменией в Газахском и Агстафинском районах, обеспечило надежную защиту государственных границ нашей страны.
Корреспонденты Ordu.az во время посещения отряда Пограничных войск ГПС «Газах» убедились, что это поручение главы государства достойно выполняется как в Газахском, так и в Агстафинском районах и стали свидетелями последовательных и динамичных работ по созданию системы охраны госграницы.
Здесь высокими темпами идет строительство боевых постов и военных объектов. Основательные изменения на большей части наблюдательных, охранных и оборонных пунктов нацелены на создание бытовых условий для личного состава, удобство противостоящих врагу солдат, поднятие их боевого духа. В подразделениях по охране границы модернизирована система управления, пограничные пункты обеспечены современным оружием, боевой техникой и техническим оборудованием, материально-техническая база объектов усилена.
Хотя погранично-боевые пункты и расположены в горной местности, ведущие сюда дороги капитально ремонтируются, в результате чего обеспечивается безопасное движение техники и служебных автомобилей даже при неблагоприятных погодных условиях.
Беседуя с пограничниками, мы стали свидетелями их высокого боевого духа и любви к Родине, чувства гордости за охрану государственных границ под командованием Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.
Видя профессионализм офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, их готовность выполнить любое военное задание, преодолеть трудности, пролить кровь и даже отдать жизнь за Родину, мы вновь уверились в том, что охрана государственных границ находится в надежных руках и окончательная победа над врагом уже близко.
banner

Советуем почитать