• пятница, 19 Апреля, 23:35
  • Baku Баку 24°C

Роберт Кочарян судится с соратником Левона Тер-Петросяна

06 марта 2019 | 10:28
Роберт Кочарян судится с соратником Левона Тер-Петросяна
Второй президент Армении Роберт Кочарян подал судебный иск против зампредседателя партии «Армянский национальный конгресс» Арама Манукяна. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила пресс-секретарь команды адвокатов Кочаряна Элен Аракелян.
Информация о судебном иске уже размещена на сайте судебной информационной системы datalex.am.
Согласно публикации, Кочарян требует от соратника первого президента Левона Тер-Петросяна «публично опровергнуть считающуюся клеветой информацию и принести извинения за оскорбление». О какой клевете или оскорблении идет речь, не уточняется.
Мы попытались уточнить информацию у самого Манукяна. Последний в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что не хочет комментировать, так как суд еще не принял иск в производство. Касательно причин иска он посоветовал просмотреть его последние интервью различным СМИ. В них Манукян, говоря о трагических событиях 1 марта 2008 года, говорит в частности, что «с одной стороны есть палач и преступник, и есть свободный гражданин». Также Манукян заявляет, что Кочарян «должен заткнуться в тюрьме.
Также по словам Манукяна, он с удовольствием будет судиться с Кочаряном.
Напомним, что после президентских выборов 19 февраля 2008 года сторонники Левона Тер-Петросяна отказались признать данные Центризбиркома и вышли на круглосуточные протесты. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.
banner

Советуем почитать