• четверг, 25 Апреля, 09:37
  • Baku Баку 14°C

Министр культуры о запрете на деятельность Таира Иманова и возглавляемого им театра КВН

05 марта 2019 | 19:57
Министр культуры о запрете на деятельность Таира Иманова и возглавляемого им театра КВН
«Государство не накладывало никаких ограничений на деятельность Таира Иманова и возглавляемого им театра КВН».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев на пресс-конференции, посвященной вопросам, поднятым на состоявшейся 1 марта встрече Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой с группой деятелей культуры и искусства.
По его словам, Минкультуры всегда было в курсе деятельности Таира Иманова и возглавляемого им театра КВН: «Создаются условия для организации их концертов во Дворце Гейдара Алиева. Со стороны государства нет никаких ограничений. Я воспринимаю их как достаточно талантливую и нужную для общества молодежь. Речь идет о частных телеканалах, в работу которых я не могу вмешиваться, а могу только рекомендовать».
Министр также отметил важность создания художественных советов на частных телеканалах: «Желаю, чтобы на частных телеканалах имелись художественные советы, чтобы проводились обсуждения о качестве программ».
Напомним, что 1 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с группой деятелей культуры и искусства. На встрече были озвучены мысли, связанные с развитием различных сфер культуры. Глава государства выразил поддержку поднятым вопросам, дал соответствующие поручения.
banner

Советуем почитать