• четверг, 28 Марта, 23:38
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев позвонил Расиму Балаеву

05 марта 2019 | 17:58
Президент Ильхам Алиев позвонил Расиму Балаеву
Президент Ильхам Алиев провел телефонный разговор с народным артистом Расимом Балаевым.
Об этом сам Расим Балаев сообщил сайту Ölkə.Az.
«Несколько минут назад господин Президент разговаривал со мной по телефону. Он сказал, что это (неприглашение Расима Балаева на встречу Президента с деятелями культуры) не связано с его отношением ко мне, а вина тех, кто составил список. Президент сказал, что в этом году сфере кинематографа было выделено пять миллионов манатов.
В следующем году средства для кинематографа будут включены в бюджет. Он спросил меня, какие у меня были бы предложения, если бы я участвовал. Я ответил, что мои предложения совпадают со словами Мехрибан Заки».
Отметим, что сегодня министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев провел пресс-конференцию, посвященную вопросам, поднятым на состоявшейся 1 марта встрече Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой с группой деятелей культуры и искусства.
«Я очень хорошо отношусь к народному артисту Расиму Балаеву, у нас многолетние дружеские отношения. Но пригласить на встречу с Президентом всех деятелей культуры и искусства было невозможно».
Как сообщает 1news.az, министр культуры сказал, что в стране много народных артистов, поэтов, заслуженных артистов, заслуженных деятелей искусств.
«Даже во Дворце имени Гейдара Алиева не останется мест, если мы соберем их всех вместе. В следующий раз во встречах в других форматах примут участие и наши уважаемые актеры, художники и другие творческие люди. Те, кто остался в стороне от этой встречи - я прошу прощения, в следующий раз это будет учтено», - отметил министр.
banner

Советуем почитать