• суббота, 20 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 23°C

Бакинский бульвар готовит сюрприз (ФОТО)

07 апреля 2014 | 13:14
Бакинский бульвар готовит сюрприз (ФОТО)

В будущем Бакинский бульвар станет одним из самых больших и красивейших Приморских национальных парков мира. В настоящее время проводятся работы по расширению бульвара в сторону "Белого города".
По сообщению корреспондента ANS PRESS с места проведения работ, на указанной территории осуществляется процесс переноса коммуникационных систем.
По словам прорабов, на новом участке парка ожидается ряд новшеств. Одним из них станет бесплатная автостоянка, предусмотренная в целях обеспечения удобства посетителей парка. Кроме того, в парке будут посажены завезенные из-за границы различные виды деревьев.
Будут установлены новые современные аттракционы, построены различные развлекательные объекты. Работы на территории нового бульвара, как ожидается, завершатся до 2015 года.
Отметим, что сейчас протяженность бульвара составляет 8 км. Как сообщил ANS PRESS замначальника Управления Приморского национального парка Назима Меджидова, в будущем территорию парка планируется расширить до 16-25 км.
"Если территория бульвара будет расширена до 25 км, то он станет самым длинным национальным парком в мире. Помимо того, после завершения строительства нового участка парка будет закуплена новая партия прогулочных поездов", отметил Н.Меджидов.
banner

Советуем почитать