• вторник, 23 Апреля, 22:33
  • Baku Баку 20°C

Андрей Аршавин: «Хочу приехать в Баку на финал Лиги Европы»

04 марта 2019 | 17:02
Андрей Аршавин: «Хочу приехать в Баку на финал Лиги Европы»
3 марта в Баку прошел матч с участием мировых звезд футбола. Встреча приурочена к финальному матчу Лиги Европы УЕФА, который пройдет 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе. В матче «Баку-2019: финал звезд» сыграл бывший футболист сборной России и английского «Арсенала» Андрей Аршавин, который ответил на вопросы корреспондента «Москва-Баку».
– Что для вас значит это событие и приезд в Баку? Как давно вы не были в Азербайджане?
– Я с огромной радостью принял приглашение приехать на матч звезд. Мне нравится в Баку и вообще в Азербайджане. Я был здесь давно, 8-9 лет назад, меня приглашали на несколько дней. У меня самые лучшие впечатления о людях и об этой стране.
– 29 мая в Баку впервые пройдет финал Лиги Европы 2019 года. Как вы оцениваете это событие? Собираетесь ли приехать в качестве гостя на это масштабное спортивное мероприятие?
– 29 мая у меня день рождения, и «Зенит» участвует в лиге Европы, надеюсь, что команда дойдет до финала. Я хочу приехать в Азербайджан в составе делегации «Зенита» на финал и увидеть, как команда победит! Это большое событие для Баку и всего Азербайджана. Будет много болельщиков, для них это тоже большое событие. Мне нравится, как в Азербайджане относятся к спорту, как его развивают. Недавно прошли первые Евроигры, теперь финал лиги Европы. Это говорит о том, что в республике с большим вниманием относятся к развитию спорта в целом.
– Что можете сказать о Бакинском Олимпийском стадионе, играли на нем когда-нибудь?
– Я играл на старом стадионе, когда проходил матч с Азербайджаном. На нем забил гол! С удовольствием посмотрю новый Олимпийский стадион, я видел его на снимках и по телевизору. На мой взгляд, стадион респектабельный и красивый.
– Следите за футболом в Азербайджане?
– Мне трудно говорить об уровне чемпионата Азербайджана, его у нас не показывают... Знаю, что «Карабах» играет в Лиге Европы и этот клуб на слуху, «Габала», кстати, тоже неплохо играет.
– В феврале 2019 года вы получили тренерскую лицензию, значит ли это, что теперь посвятите себя тренерской работе?
– Я, правда, получил тренерские лицензии, пока могу работать только с детьми, но в будущее не заглядываю. Тренерская работа – очень сложное ремесло, я человек эмоциональный, несдержанный и не знаю, могу ли быть хорошим тренером. Я завершил карьеру в Казахстане и очень доволен, что последние три года прожил в этой стране и играл за алматинский клуб «Кайрат».
banner

Советуем почитать