• четверг, 28 Марта, 21:43
  • Baku Баку 13°C

Турецкий арбитр отстранен от работы на ЕВРО

07 апреля 2014 | 12:05
Турецкий арбитр отстранен от работы на ЕВРО

Главный тренер сборной Азербайджана Джамшид Хейрабади высказал свои претензии турецкому арбитру Левенту Шену, одному из судей финала чемпионата Европы с участием Гасана Алиева. Как сообщает azerisport.com, Шен, по мнению Хейрабади, сделал две грубые ошибки. Сначала арбитр не дал четыре балла за бросок Гасана, а в последние три секунды дал предупреждение азербайджанскому борцу, лишив его победы.
Хейрабади показал Шену на телефоне кадры вчерашней схватки, заметив, что судья ошибся. Турецкий арбитр молча посмотрел кадры и выслушал Хейрабади, но не ответил.
Ранее Генсек Федерации борьбы Азербайджана Аждар Джафаров заявил azerisport.com, что они намерены подать протест по поводу судейства турецкого арбитра Левента Шена в финале чемпионата Европы с участием Гасана Алиева.
«Непонятные решения арбитра во время схватки привели к тому, что Азербайджан упустил еще одну золотую медаль. Особенно абсурдным было решение Левента Шена за три секунды до конца схватки дать предупреждение Гасану, что привело к победе Адама Курака. Поэтому было решено подать официальный протест по поводу судейства турецкого арбитра. Учитывая дружественные связи между федерациями Азербайджана и Турции, а также тот факт, что сегодня последний день чемпионата, решили подать протест после завершения ЕВРО. Соберем все факты и пошлем в Международную федерацию», - заявил Джафаров.
По словам Джафарова, решениями Левента Шена недовольны и в Турции. «Президент национальной федерации Турции Хамза Йерликая в разговоре со мной отметил, что недоволен решениями Шена и намерен дисквалифицировать его. Вечером после схватки и сегодня утром мне звонили десятки знакомых из Турции, которые удивлялись работой Левента в финале. Жаль, что Азербайджан лишился очередной, четвертой по счету золотой медали на ЕВРО по вине турецкого арбитра», - подытожил генсек национальной федерации.
Отметим, что в воскресенье стало известно, что Шен отстранен от судейства и не выйдет на схватки последнего дня ЕВРО.
banner

Советуем почитать