• вторник, 23 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 20°C

Рашад Садыхов: «К сожалению, важные части моего интервью Матч ТВ были срезаны»

01 марта 2019 | 20:07
Рашад Садыхов: «К сожалению, важные части моего интервью Матч ТВ были срезаны»
На днях вышел видеоролик, где капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов в интервью российскому телеканалу «Матч ТВ» говорил о карабахской проблеме и оккупированных землях Азербайджана. Но в итоге в эфир попали лишь слова опытного защитника о кошке, которая с недавних пор считается неким символом Олимпийского стадиона в Баку.
Корреспондент azerisport.com связался с Садыховым, который рассказал об этой ситуации: «Мне задали несколько вопросов, на которые я ответил. Также я коснулся темы наших оккупированных земель. Эта наболевшая тема получилась обширной в интервью. После завершения разговора корреспондент российского телеканала поблагодарил за хорошее интервью. Я спросил у него пойдет ли это все в эфир, на что получил положительный ответ. Но к сожалению, важные части этого интервью, которые коснулись Карабаха, были срезаны».
Отметим, что Садыхов в интервью российскому каналу говорил об ответственности, связанной с выступлением за агдамский коллектив: «Особенно для местных футболистов важно достойно представлять этот регион. Все знают, что наши земли сейчас под оккупацией. Но это временно. Считаю, что скоро мы их вернем. Очень желаю, чтобы свои международные игры мы проводили в Карабахе. Наш главный тренер все время об этом напоминает команде. Иногда бывает, что футболист нарушает дисциплину или играет без желания, то главный тренер сразу напоминает на собрании, какой клуб, какой регион они представляют, что за форму носят».
banner

Советуем почитать